РРФ Василий Афанасьевич Безобразов
Нет портрета
Жена
Наталья
Федоровна
Матюнина
* 3-я четв. XVIII в.
Дети
Евгения
Васильевна
* 4-я четв. XVIII в.
Феоктиста
Васильевна
* 4-я четв. XVIII в.
Авдотья
Васильевна
* 4-я четв. XVIII в.
Павел
Васильевич
* 1788
Порфирий
Васильевич
* 7.11.1789
† 14.03.1834
Отец
Афанасий
Елисеевич
* 1-я треть XVIII в.
Мать
Матрена
Лаврентьевна
Игнатьева
* 1720-е
Древо рода
Предки
Цепь родства
* около 1758

——— Павел Евгеньевич Фок ———

БЕЗОБРАЗОВ Василий Афанасьевич (1758?год - ? ).

Государственный и общественный деятель, герой войны 1812 года, поручик в отставке.

Из дворян Смоленской губернии. Род внесен в 6-ю часть дворянской родословной книги Смоленской губернии и 3-ю часть дворянской родословной книги Казанской губернии по определениям Казанского дворянского депутатского собрания от 09.10.1823года, 21.11. 1837года, утвержден указом Герольдии от 23.03.1844года.

В 1784году – цивильский земский исправник, в 1802-1803годах – казанский и царевококшайский уездный предводитель дворянства, заседатель Казанского совестного суда, в 1804году – коллежский асессор. Участник Отечественной воны 1812 года, кавалер орденов Святой Анны 3-й и 2-й степеней, Святого равноапостольного князя Владимира 4-й степени.

Проживал в д. Средняя Ия Лаишевского уезда Казанской губернии, женат на дочери надворного советника Наталье Федоровне Матюниной, за ним в д.Средней Ие Лаишевского уезда 74 муж. и 68 жен. пола душ крестьян.

Отец - Афанасий Елисеевич Безобразов, подпоручик, женатый на Матрене Лаврентьевне Игнатьевой .

Дед - Елисей Федорович .

Прадед - Федор Лазаревич , который, вступив в третью роту Смоленских рейтар, получил за женою (Акулиной Елизаровной Поярковой, дочерью тоже рейтара) прожиточное поместье .