Отец |
---|
Афанасий
Елисеевич * 1-я треть XVIII в. |
Мать |
Матрена
Лаврентьевна Игнатьева * 1720-е |
Древо рода |
Предки |
Цепь родства |
——— Павел Евгеньевич Фок ———
БЕЗОБРАЗОВ Василий Афанасьевич (1758?год - ? ).
Государственный и общественный деятель, герой войны 1812 года, поручик в отставке.
Из дворян Смоленской губернии. Род внесен в 6-ю часть дворянской родословной книги Смоленской губернии и 3-ю часть дворянской родословной книги Казанской губернии по определениям Казанского дворянского депутатского собрания от 09.10.1823года, 21.11. 1837года, утвержден указом Герольдии от 23.03.1844года.
В 1784году – цивильский земский исправник, в 1802-1803годах – казанский и царевококшайский уездный предводитель дворянства, заседатель Казанского совестного суда, в 1804году – коллежский асессор. Участник Отечественной воны 1812 года, кавалер орденов Святой Анны 3-й и 2-й степеней, Святого равноапостольного князя Владимира 4-й степени.
Проживал в д. Средняя Ия Лаишевского уезда Казанской губернии, женат на дочери надворного советника Наталье Федоровне Матюниной, за ним в д.Средней Ие Лаишевского уезда 74 муж. и 68 жен. пола душ крестьян.
Отец - Афанасий Елисеевич Безобразов, подпоручик, женатый на Матрене Лаврентьевне Игнатьевой .
Дед - Елисей Федорович .
Прадед - Федор Лазаревич , который, вступив в третью роту Смоленских рейтар, получил за женою (Акулиной Елизаровной Поярковой, дочерью тоже рейтара) прожиточное поместье .